Ваш город:

МИФИ стал лучшим вузом России в рейтинге THE

19 нояб. 2015 г.
0
19613

В первую сотню лучших учебных заведений по рейтингу THE в категории физические науки вошли сразу три отечественных вуза. Лидером из них стал Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» - участник программы «5-100».

МИФИ стал лучшим вузом России в рейтинге THE

Рейтинг был опубликован в издании Times Higher Education, где МИФИ располагается на 36-й строчке, Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова – на 59-й, а Новосибирский госуниверситет – на 86-й.

Как сообщает Александр Повалко, замглавы Минобрнауки, МИФИ улучшил свои показатели и поднялся почти на 60 строчек в рейтинге по сравнению с годом ранее. Ему даже удалось опередить ряд сильных соперников из Азии, в том числе Гонконгский университет.

Отмечается также, что в области физических наук МИФИ вошёл в топ-100 как в рейтинге THE, так и в рейтинге QS. А НГУ стабильно сохраняет своё место в первой сотне уже второй год подряд.

По словам А. Повалко, предметные рейтинги имеют крайне важное значение, особенно при выборе абитуриентами той или ной специальности в конкретном вузе. Так, попадание в рейтинг ТНЕ по физике привлечёт в вуз талантливых абитуриентов из других стран.

Он также назвал программу «5-100» отличающейся от многих мировых аналогов, потому что она сфокусирована на наиболее приоритетных направлениях экономики и науки России, что делает достижения российских вузов в предметных рейтингах особенно важными.

Фото взято с сайта http://tvonfly.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
303
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
820
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1648
Оставить свой комментарий

Ваш город: