Ваш город:

В Минобрнауки РФ подготовили школьные туры в РК и Севастополь

20 янв. 2016 г.
0
2503

Министерство образования и науки России подготовило ряд экскурсионных маршрутов для учащихся школ по территории Республики Крым и Севастополю.

В Минобрнауки РФ подготовили школьные туры в РК и Севастополь

По данным ведомства, наличие большого количества объектов культурного наследия позволит увеличить число школьных туристических групп на Крымский полуостров.

Кроме того, базирование в регионе Черноморского флота РФ и наличие богатого исторического прошлого позволит сфокусироваться на вопросах патриотического воспитания при планировании экскурсионных туров.

Минобрнауки РФ изучила вопрос реализации соответствующей программы для старшеклассников, разработанной при президенте России. Рассчитана данная программа на 2015-2019 гг.

Пилотный проект, апробация которого выпадает на текущий год, включает две программы экскурс ионно-образовательного характера: «Севастопольские рассказы: История. Искусство. Исследование» и «Севастополь – честь и слава России». В ходе пробного запуска программы организаторы намерены проанализировать технические вопросы, включая пропускную способность объектов историко-культурного наследия, и опробовать разные версии экскурсионных туров. Также будет проведен и анализ мнений самих участников начального этапа.

Фото взято с сайта http://agenda.su.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
0
99
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
327
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
533
Оставить свой комментарий

Ваш город: