Ваш город:

Учителя школ пройдут медподготовку

10 февр. 2016 г.
0
2612

В Минобрнауки РФ решили направить школьных педагогов на медицинские курсы оказания первой помощи.

Учителя школ пройдут медподготовку

По словам руководителя Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобразования России Александра Страдзе, на данный момент проводится разработка курса оказания медпомощи, который будут проходить учителя физической культуры. По его итогам учителей ждёт аттестация.

В Минобрнауки полагают, что в школах на сегодняшний день недостаточно медицинского персонала. Как правило, в образовательных учреждениях присутствует только медсестра.

А. Страдзе пообещал рассмотреть возможность организации подобных курсов для школьных учителей в случае поступления инициативы от средних общеобразовательных учреждений. Пока подобная программа отсутствует, но каждый муниципалитет или каждое образовательное учреждение средней школы могут организовывать курсы обучения основам медицины.

В Москве школьные учителя регулярно посещают курсы различной направленности. Так, осенью 2015 года им преподавали информационные технологии. В 2016 году им предстоит пройти обучение по использованию цифровых учебников.

Фото взято с сайта http://sibmama.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
89
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
292
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
605
Оставить свой комментарий

Ваш город: