Ваш город:

На проведение Всероссийской олимпиады учащихся школ в текущем году понадобится около 161 миллиона рублей

12 февр. 2016 г.
0
3280

Минобразования России заявило о старте открытого конкурса на проведение в 2016-2017 учебном году Всероссийской олимпиады учащихся школ (ВСОШ). Указанная ведомством максимальная цена контракта, материалы о котором опубликованы на сайте госзакупок, составляет 323 миллиона рублей.

На проведение Всероссийской олимпиады учащихся школ в текущем году понадобится около 161 миллиона рублей

Как отмечает РИА Новости, для того чтобы осуществить проведение самой олимпиады и предусмотреть организационно-методическое обеспечение её этапов только в текущем году понадобится около 161 миллиона рублей, и 162 миллиона рублей – в следующем. Заявки на участие в данном конкурсе будут приниматься до 10 марта.

Стоит напомнить, что ВСОШ на сегодняшний день проводится по 24 дисциплинам общего образования. С каждым годом предметные олимпиады приобретают всё большую популярность, поскольку в некоторых случаях являются альтернативной формой аттестации при приёме в высшее учебное заведение. Актуальность таких олимпиад связана с тем, что их победители и призёры, согласно законодательству, получают право на льготное поступление в образовательные организации высшей школы.

Фото взято с сайта http://schoolderg1.my1.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
736
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
1199
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
1414
Оставить свой комментарий

Ваш город: