Ваш город:

РГНФ и РФФИ намерены увеличить объём междисциплинарных исследований

4 мар. 2016 г.
0
2823

По сообщению представителей пресс-службы Федерального агентства научных исследований, Аркадий Дворкович, замглавы российского правительства, заявил о намерениях новоиспечённого объединения Российского фонда фундаментальных исследований (РГНФ) и Российского гуманитарного научного фонда (РФФИ) увеличить объём междисциплинарных исследований.

РГНФ и РФФИ намерены увеличить объём междисциплинарных исследований

Чиновник уточнил, что подобный механизм интеграции – объединение РГНФ и РФФИ – избрали именно из соотношения финансирования данных организаций.

Также А. Дворкович отметил, что по результатам проведённого им совещания с коллегами относительно вопроса слияния упомянутых фондов было решено при создании новой структуры управления обеспечить, прежде всего, паритет естественнонаучным специальностям и гуманитарным, поскольку роль и той и другой науки абсолютно одинакова.

Стоит напомнить, что РГНФ был создан на базе Российского фонда фундаментальных исследований ещё в 1994 году с целью оказания поддержки научным исследованиям гуманитарного направления.

Реорганизованный по распоряжению российского вице-премьера Дмитрия Медведева от 1 марта текущего года РФФИ расширит сферу своих ведений за счёт тех исследований, которые поддерживались ранее Российским гуманитарным научным фондом. РФФИ будет оказывать как организационную, так и финансовую поддержку разного рода фундаментальным научным исследованиям в сфере научных дисциплин гуманитарного характера.

Фото взято с сайта http://www.personbio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
117
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
250
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1780
Оставить свой комментарий

Ваш город: