Ваш город:

Д. Ливанов анонсировал возможные кадровые решения по итогам ЕГЭ-2016

25 мар. 2016 г.
0
2581

Неудовлетворительное качество проведения экзаменов в текущем году может послужить причиной кадровых решений в проблемных регионах страны.

Д. Ливанов анонсировал возможные кадровые решения по итогам ЕГЭ-2016

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки РФ, организация и проведение ГИА является личной ответственностью руководства региональных исполнительных органов власти в сфере образования.

Результаты ЕГЭ-2016 могут привести к соответствующим кадровым решениям в тех субъектах РФ, где экзаменационная кампания будет проведена не на надлежащем уровне.

Кроме того, министерство может потребовать расширения программы финансирования строительства новых региональных школ, начало которой намечено на текущий год. На данный момент, по словам Д. Ливанова, на эти цели предусмотрено 25 миллиардов рублей, но в случае их быстрого освоения ведомство будет делать запрос на выделение дополнительных средств.

Также в некоторых российских регионах отмечается сокращение финансирования сферы образования. Подобную ситуацию Д. Ливанов назвал недопустимой на фоне роста количества школьников и дошкольников, но отказался уточнять конкретные регионы и суммы.

Он отметил наличие у министерства планов по дальнейшему увеличению уровня зарплаты педагогам всех уровней образования и назвал недопустимым снижение уровня оплаты труда в сфере образования в текущем году.

Часть вузов министр рекомендовал использовать для школьных нужд и проводить на площадях образовательных организаций высшей школы занятия для учеников старших классов, подчеркнув, что министерство создаст необходимые для этого условия административного и экономического характера.

Глава Минобрнауки выступил за оптимизацию нагрузки на школы, призвав развивать активное сотрудничество с вузами и использовать их площади. От себя лично он пообещал посодействовать в установлении отношений с вузами федерального уровня и отметил текущий рост числа школьников и снижение количества студентов.

Фото взято с сайта http://360tv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
361
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
594
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1258
Оставить свой комментарий

Ваш город: