Ваш город:

Студенты МПУ создали приложение для изучения Земли и Солнечной системы

3 мая 2016 г.
0
14489

Созданное студентами Московского политехнического университета (МПУ) приложение предназначено для просмотра снимков панорамы Марса, сделанных спутниками NASA. Его возможности, благодаря платформе Unity 3D, включают изучение космического пространства в режиме свободного полёта и высадку на другие планеты. При изучении Марса предлагается робот-помощник, который возьмёт на себя роль гида.

Студенты МПУ создали приложение для изучения Земли и Солнечной системы

Приложение уже принесло его разработчикам несколько крупных наград на известных конкурсах, в том числе Microsoft Imagine Cup и Russian Developers Cup. Фонд Бортника вручил его создателям грант на 400 тысяч рублей на развитие проекта.

Наличие преподавательского интерфейса позволяет приложению давать учащимся задания и проверять ход их выполнения. Каждый ученик получит отдельный логин и пароль для регулярной проверки домашних заданий учителем. Там же можно будет узнать полученные за них оценки.

Пока приложением предусмотрены возможности поиска нескольких планет, но в будущем разработчики намерены расширить число заданий, которые также будут систематизированы.

Программа не требует серьёзных ресурсов от гаджета. Достаточно иметь смартфон и ПО VR Planetarium (лицензионное) с очками Google Cardboard. Их можно изготовить своими руками, приобретя необходимые компоненты в Интернете. Приложение поддерживает все популярные ОС: iOS, Android и Windows Phone.

Пока в AppStore и Google Play нет аналогов этой программы, которая стала первым подобным 3D-приложением для изучения космоса с использованием технологии виртуальной реальности.

Фото взято с сайта http://www.n-mar.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
32
Российские ученые нашли способ в 30 раз ускорить движения роботов
Исследователи из Центрального университета и Университета Иннополис разработали квантовые алгоритмы, которые позволяют роботам «думать» и двигаться зн..
Российские учёные ускорили движения роботов в 30 раз с помощью квантовых алгоритмов
26 мар. 2026 г.
0
38
Студенты используют ИИ при выполнении учебных заданий
В Совете Федерации начали разработку законопроекта, который ограничит использование студентами искусственного интеллекта (ИИ) при выполнении учебных р..
Сенаторы готовят закон об ограничении ИИ в образовании
26 мар. 2026 г.
0
48
Оставить свой комментарий

Ваш город: