Ваш город:

Стоимость путёвки в загородный лагерь в среднем составляет 24 тысячи рублей

1 июн. 2016 г.
0
2663

В ходе встречи Министра труда и соцзащиты России с премьер-министром РФ была озвучена средняя стоимость путёвки в детский загородный лагерь. По словам Максима Топилина, главы Минтруда, на текущий момент она составляет примерно 24 тысячи рублей.

Стоимость путёвки в загородный лагерь в среднем составляет 24 тысячи рублей

Также министр назвал среднюю стоимость путёвки в детский лагерь, организованный при школе. Речь идёт о сумме, равной почти 13 тысячам рублям, что составляет порядка 500 рублей в день.

Министр рассказал в ходе совещания, что в 2016 году один день отдыха в детском лагере будет стоить около одной тысячи рублей, что на 5,2% больше, чем в прошлом году, когда в среднем стоимость путёвки на 18-21 день составляла 18 тысяч рублей. Теперь эта цифра увеличилась до 19 тысяч рублей.

М. Топилин подчеркнул, что госбюджетом предусмотрена и покупка путёвок в детский лагерь для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также и из малообеспеченных семей.

В целом, на организацию отдыха для детей летом текущего года, по словам главы Минтруда, предполагается потратить 42,7 миллиарда рублей, часть из которых (4,6 миллиарда) – средства бюджета РФ.

Фото взято с сайта http://red.msk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
556
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
904
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1313
Оставить свой комментарий

Ваш город: