Ваш город:

Из системы электронных торгов исключили организацию детского отдыха

23 авг. 2016 г.
0
2290

По информации издания «Российская газета», согласно распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, из системы электронных торгов исключена организация детского отдыха и оздоровления.

Из системы электронных торгов исключили организацию детского отдыха

В соответствии с документом выбор компаний, получающих финансирование за счёт бюджетных средств, будет осуществляться по качеству предоставляемых услуг, а не по наименьшей цене путёвки.

В процессе отбора предполагается использовать ряд критериев, включающих качество питания, условия размещения, наличие персонала соответствующей квалификации (повара, вожатые, охрана и прочие). Такие новшества позволяют отбирать компании только «в ручном режиме», что увеличит, по мнению участников рынка, ответственность органов соцзащиты, которые данным отбором занимаются.

Также потребуется разработать систему бронирования путёвок, чтобы избежать бессмысленной траты бюджетных средств.

На сегодняшний день государство перечисляет деньги операторам, которые, в свою очередь, самостоятельно ведут переговоры с базами отдыха, а затем размещают на портале госуслуг свои предложения. В тех случаях, когда в силу различных причин дети не едут по бронированным путёвкам, деньги пропадают. Базы отдыха не возвращают их, чтобы компенсировать потерянную выгоду.

Фото взято с сайта http://s14.stc.all.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
719
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1063
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1490
Оставить свой комментарий

Ваш город: