Ваш город:

В России открылся международный фестиваль вожатых

20 сент. 2016 г.
0
3094

Международный фестиваль вожатых организован на базе Всероссийского детского центра «Океан» на побережье Японского моря. Его цель – повышение уровня профессионализма вожатых для улучшения эффективности детского отдыха.

В России открылся международный фестиваль вожатых

По словам руководителя ВДЦ Андрея Базилевского, участниками фестиваля стали коллективы вожатых из различных российских регионов. В ходе торжественной церемонии открытия руководитель рассказал об Аллее вожатых, которая стала первым подобным проектом в России. Её заложили минувшим летом.

Стоит отметить, что слёт вожатских коллективов из России и других стран мира проводится не первый раз. Его история уходит корнями в 2010 год, когда аналогичные мероприятия организовывались на площадке ВДЦ «Орлёнок».

Спустя два года в Республиканско-оздоровительном центре «Балдаурен» состоялся Международный фестиваль «Педагогический слалом», участниками которого стали детские оздоровительные центры.

В 2013 году в честь юбилея ВДЦ «Океан» состоялся фестиваль команд КВН из числа вожатых Центров содружества.

Следующая встреча вожатых была организована в 2014 году в центре «Балдаурен».

Фото взято с сайта http://iltumen.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
853
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1577
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2394
Оставить свой комментарий

Ваш город: