Ваш город:

Гендиректор «Артека» рассказал о достижениях детского лагеря

12 окт. 2016 г.
0
2821

Руководитель «Артека» Алексей Каспржак назвал лагерь смысловым партнёром школы, который обеспечивает укрепление её позиций. На Всероссийском форуме организаторов детского отдыха в «Артеке» он подчеркнул, что школа испытывает трудности в условиях необходимости быстрых перемен. Однако объединение технологий в сфере образования, предлагаемых лагерем, и возможностей школы обеспечит достижение задач, поставленных перед всеми гражданами и образовательной системой.

Гендиректор «Артека» рассказал о достижениях детского лагеря

Он отметил, что речь не идёт о противопоставлении лагеря и школы, так как они являются партнёрами, а это позволяет расширить поле деятельности лагеря.

Школа со своей стороны обеспечивает насыщение лагеря культуроориентированным содержанием, а в ответ получает активные технологии, ориентированные на современные результаты в системе образования.

В ходе состоявшегося мероприятия президент Международного содружества детских лагерей (ICF) Джон Джоргенсон вручил А. Каспржаку членское удостоверение лагеря. При этом канадский чиновник подчеркнул, что МДЦ «Артек» является частью международного содружества лагерей, и ICF всегда будет оказывать поддержку развитию детских лагерей в России.

По словам А. Каспржака, в следующем году в «Артеке» намерены обеспечить отдых примерно 40 тысячам детей. Это позволит лагерю приблизиться к уровню советского периода. Также планируется обеспечить круглогодичную работу «Артека» без отрыва от процесса обучения. Такую возможность руководитель лагеря назвал уникальной, позволяющей детям прожить то, что они не могут прожить вне лагеря.

Напомним, что начало международного мероприятия состоялось в «Артеке» 12 октября. Форум под названием «Детский лагерь – новое образовательное пространство» собрал свыше 1,5 тысяч специалистов образовательной сферы из различных субъектов РФ.

Фото взято с сайта http://kapital-rus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
128
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
217
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
474
Оставить свой комментарий

Ваш город: