Ваш город:

В России начнут проводить школьные олимпиады по научно-исследовательской деятельности

22 нояб. 2016 г.
0
2401

Российские школьники получат возможность участвовать в олимпиадах по научно-исследовательской деятельности. Об этом рассказала глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева на Всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России".

В России начнут проводить школьные олимпиады по научно-исследовательской деятельности

Министр заявила, что возможность создания аналога российской олимпиады учащихся школ по научно-исследовательской деятельности не только возможна, но уже реализуется. Каждый год свыше 6 миллионов обучающихся средних общеобразовательных учреждений становятся участниками Всероссийских олимпиад школьников, а до финальной части доходят около 5 тысяч детей.

Также глава ведомства приняла участие в съезде Российского движения школьников (РДШ), где отметила, что основная цель организации – ответственность за воспитание подрастающего поколения страны.

По словам О. Васильевой, необходимо проводить серьёзную работу, для того чтобы дети росли небезучастными, умели отличать добро от зла, хорошо относились к старикам, инвалидам и не издевались над животными. Со своей стороны министр пообещала оказывать помощь в организации подобной работы.

Напомним, что создание детско-юношеской организации в масштабах всей страны осуществляется на основании президентского указа от 29 октября 2015 года. Её учредителем выступила Росмолодёжь. Целью организации является реализация госполитики в сфере детского воспитания и формирования личности на базе ценностей, присущих российскому обществу.

Фото взято с сайта http://hopefulness.educrimea.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
563
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1768
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2702
Оставить свой комментарий

Ваш город: