Ваш город:

Большинство россиян поддержало идею выпуска базового учебника по всем школьным предметам

13 сент. 2017 г.
0
1007

Согласно результатам опроса россиян социологами ВЦИОМ 70% респондентов назвали важным создание единых учебников по основным предметам в средних общеобразовательных учреждениях.

Большинство россиян поддержало идею выпуска базового учебника по всем школьным предметам

Кроме того, 84% опрошенных заявили, что единый стандарт в школьном обучении нужен. Аналогичного мнения придерживается свыше 75% участников опроса во всех основных социально-демографических группах.

За разработку базовых учебников по всем основным школьным дисциплинам высказались 70% россиян, против – 25%. Доля поддержавших эту идею селян оказалась меньше чем доля жителей крупных городов и лиц, имеющих высшее образование.

Приоритетным предметом, для которого необходим единый учебник, был назван русский язык (57%). Ещё 55% высказались за математику. Вырос запрос и на подготовку единых учебников по таким дисциплинам, как история (43%) и литература (41%). Аутсайдерами стали светская этика, основы религиозных культур и рисование – по 7%.

Около 30% участников опроса заявили о необходимости разработки единых учебных пособий по всем предметам.

По данным компании «Медиалогия», число публикаций в российских СМИ, где затрагивалась тема «школьные учебники», в текущем году превысило 21 тысячу. Пик активности выхода информационных материалов отмечался в прошлом месяце – 4,1 тысячи.

Фото взято с сайта http://redural.tmweb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
618
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1613
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2306
Оставить свой комментарий

Ваш город: