Ваш город:

В СП РФ отметили десятикратную разницу в стоимости создания школьных мест в регионах

13 сент. 2017 г.
0
795

По результатам 2016 года в российских регионах, которые стали участниками федеральной программы по расширению количества учебных мест, зафиксировано увеличение числа школьников второй смены.

В СП РФ отметили десятикратную разницу в стоимости создания школьных мест в регионах

Этот вопрос подняли на совещании Коллегии Счётной палаты РФ и рассмотрели результаты правительственной программы в 26 субъектах-участниках.

По словам Александра Филипенко, аудитора СП, изначально из регионов, вошедших в список участников программы, шесть от неё отказались. Согласно статистике во вторую смену занятия посещают свыше 17% учеников в Приморском крае, около 15% – в Республике Адыгея, 10% – в Коми и более 26% – в Республике Алтай.

Оказалось, что средняя расчётная стоимость создания в регионах мест в общеобразовательных школах за счёт строительства различается. При этом разница достигает десятикратного значения. Так, в Архангельской области стоимость создания учебного мета за счёт строительства составляет 133 тысячи рублей, а на Камчатке – около 1,5 миллионов. Кроме того, существенные различия имеются в стоимости и количестве закупаемого оборудования.

Напомним, что региональная программа по увеличению количества школьных мест рассчитана на 2016-2025 годы. Она предназначена для обеспечения односменного режима обучения в школах и перевод учеников из школ с износом свыше 50% в новые здания.

Фото взято с сайта https://sdelanounas.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
420
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
979
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1477
Оставить свой комментарий

Ваш город: