Ваш город:

МЦКО открыл в соцсетях рубрику, посвящённую вопросам проведения итоговой госаттестации

26 дек. 2017 г.
0
1650

В социальных сетях Московского центра качества образования (МЦКО) появилась рубрика, в которой все желающие могут получить ответы на вопросы, касающиеся процедуры проведения государственной итоговой аттестации: ОГЭ (Основного госэкзамена), ЕГЭ (Единого госэкзамена), ГВЭ (Государственного выпускного экзамена).

МЦКО открыл в соцсетях рубрику, посвящённую вопросам проведения итоговой госаттестации

Как отметили в пресс-службе Департамента образования Москвы, новая рубрика, получившая название #ASK_ЕГЭ, станет полезной как для школьников, так и для их родителей. Оперативную информацию легко и просто узнать с помощью гаджетов, активно используемых молодёжью в качестве комфортного способа коммуникации и получения новостей.

По мнению Владимира Лазарева, председателя Столичной Ассоциации экспертов, основным достоинством запущенной рубрики является актуальность предоставляемых сведений и их регулярное (ежедневное) обновление.

Получить ответы на вопросы тех, кто готовится к прохождению итоговых испытаний, можно по хэштегу #ASK_ЕГЭ в группах, расположенных в соцсетях МЦКО во ВКонтакте и на Facebook.

Кроме того, задать любой вопрос о проведении ГИА можно в индивидуальном порядке, позвонив по телефону +7 (499) 653 94 50 (Информационно-консультативный центр Регионального центра обработки информации).

Представители Департамента столичного образования заверили, что публикация ответов на актуальные вопросы будет осуществляться еженедельно.

Фото взято с сайта http://gtrk-saratov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
42
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
374
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
628
Оставить свой комментарий

Ваш город: