Ваш город:

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

16 февр. 2018 г.
0
1083

Заседание, касающееся обсуждения вопросов воспитания детей средствами кино и анимации, состоялось на площадке киностудии «Союзмультфильм». Оно было организовано рабочей подгруппой при Координационном совете при Правительстве РФ по подготовке и реализации Десятилетия детства по вопросам воспитания детей.

Правительство и «Союзмультфильм» обсудили вопросы воспитания детей средствами кино и анимации

Открывая совещание, замглавы кабмина Ольга Голодец заявила, что всего запланировано создание 11 подобных групп.

По словам Татьяны Синюгиной, замглавы Минобрнауки РФ, с 18 по 21 апреля «Союзмультфильм» получит возможность организовать мастер-классы в рамках Московского международного салона образования. Она также одобрила появившиеся возможности экранизации отечественной классики с использованием анимационных технологий.

В ходе совещания участники распределили между ведомствами ряд поручений, цель которых – внедрение в школьную программу лучших образцов детского кино и модернизация системы господдержки российского детского кино.

Фото взято с сайта https://www.vyatsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
572
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
1133
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1550
Оставить свой комментарий

Ваш город: