Ваш город:

В РФ появилась настольная игра для школьников 3-7 классов «Не в деньгах счастье»

15 июн. 2018 г.
0
957

В пресс-службе Министерства финансов РФ по финансовой грамотности сообщили о выпуске настольной игры для школьников 3-7 классов под названием «Не в деньгах счастье». Она создана в рамках проекта ведомства «Содействие повышению уровню финансовой грамотности населения и развития финансового образования в РФ».

Обучение финансовой грамотности в школе
Обучение финансовой грамотности в школе / http://www.sigmalive.com/

Как отмечается в сообщении проекта, игроку предлагается перенестись в своё будущее и научиться соблюдать баланс между финансами и уровнем личного счастья. Победа достаётся тому, чья фишка на треке счастья к финалу игры окажется дальше всех. Чтобы добиться успеха, участнику игры необходимо совершать правильные тактические ходы: в предлагаемых обстоятельствах ему придётся каждый раз  делать выбор и решать, деньги или счастье ему важнее.

Благодаря игре дети получают возможность ознакомиться с такими понятиями, как, например, «зарплата», «вклад», «кредит», «страхование», понять взаимосвязь уровня образования и дохода, а также степени зависимости собственного счастья от расходов на увлечения и семейные радости.  

Кроме того, игра может стать хорошим подспорьем в работе педагогов, преподающих финансовую грамотность в школе.

Стоит отметить, что упомянутый проект Минфина РФ реализуется с 2011 года и его основная цель – повышение финансовой грамотности граждан России и содействие формированию у населения страны разумного финансового поведения, навыков управления семейным и личным бюджетом, а также ответственного отношения к собственным финансам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
279
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
674
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1046
Оставить свой комментарий

Ваш город: