Ваш город:

По всем регионам РФ могут распространить практику предоставления сертификатов на детский отдых

28 июл. 2018 г.
0
4167

Как сообщило Агентство городских новостей «Москва», Игорь Фомин, член комитета Совета Федерации (СФ) по соцполитике, заявил о необходимости распространения по всем регионам РФ практики предоставления родителям сертификатов на детский отдых.

Детский отдых
Детский отдых / https://vlagere.com/

По его словам, практика, при которой родителям выдаётся документ, позволяющий самостоятельно принимать решения, где будет отдыхать их ребёнок, является правильной. Однако такой опыт выдачи сертификатов существует пока только в ряде регионов.

И. Фомин пояснил, что родители, имеющие право на льготный отдых своих детей, вместо прямой компенсации средств за путёвки, получают сертификат на определённую сумму и сами решают, куда им отправить ребёнка отдыхать. При этом они имеют возможность внести ещё и дополнительную сумму (доплату) при необходимости.

Данная процедура, по мнению представителя СФ, помогает формировать «нормальный рынок детского отдыха».

Также И. Фомин считает нужным обсудить возможность частичного участия в упомянутой практике и федерального центра.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
124
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
600
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
2086
Оставить свой комментарий

Ваш город: