Ваш город:

В конце сентября состоится запуск проекта по взаимообучению российских городов

14 сент. 2018 г.
0
1362

Как сообщили в Московском центре развития кадрового потенциала образования, в конце сентября текущего года планируется запустить проект по взаимообучению городов РФ. Предполагается, что представители систем образования России будут транслировать в рамках проекта эффективные управленческие и педагогические практики.

Депозитарий Московского центра развития кадрового потенциала образования
Депозитарий Московского центра развития кадрового потенциала образования / https://mcrkpo.ru/

С инициативой создания сетевой модели взаимообучения выступили руководители отделов городских управлений образования. И уже состоялось обсуждение механизмов развития проекта. Оно прошло 11 сентября. Главы образовательных ведомств Ижевска, Тольятти, Уфы, Выборга и других городов, участвующих в проекте «Школы городов России – партнёры Москвы», решили, что именно Москва должна стать координатором проекта «Взаимообучение городов», а столичное образование –  генератором, оператором и ментором в данной программе.

В столичном Департаменте образования отметили: «Взаимообучение городов — в какой-то степени уже живой и работающий проект. Так, например, директора школ Ижевска в рамках встречи рассказали о том, что по примеру Москвы запустили в столице Удмуртии проект «Медицинский класс в школе».

На встрече была презентована единая сервисная площадка, на которой представители городов будут иметь возможность рассказывать об образовательных событиях, а также используемых ими результативных управленческих и педагогических практиках.

Кроме того, участникам проекта будут доступны такие формы взаимодействия, как селекторы и вебинары.

Первые темы предстоящих встреч разместят на официальном ресурсе Московского центра развития кадрового потенциала образования в разделе «Депозитарий».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
261
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
361
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
785
Оставить свой комментарий

Ваш город: