Ваш город:

Почти треть граждан России считают необходимым усилить охрану в образовательных организациях

23 окт. 2018 г.
0
443

Согласно опросу, проведённому Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство граждан России считают, что в образовательных организациях в первую очередь необходимо усилить охрану. При этом об изменении подходов к воспитанию россияне говорят значительно реже. Данный опрос был посвящён произошедшей недавно трагедии в Керчи.

Россияне выступают за усиление охраны в образовательных учреждениях
Россияне выступают за усиление охраны в образовательных учреждениях / http://sfo.rossiya.media/

Для того чтобы предотвратить подобные происшествия, по мнению участников опроса ВЦИОМ, необходимо повысить уровень охраны (об этом говорят 28% респондентов), квалификацию охранников, вахтёрш заменить профессиональными работниками, а также предоставить право досмотра (за это выступили 18% опрошенных).

Ещё 16 % граждан России, участвовавших в опросе, считают обязательным проведение воспитательных работ с обучающимися. А 12% подчёркивают, что необходимо больше времени уделять воспитанию детей и подростков как в школе, так и в семье.

Кроме того, 9% россиян полагают, что нужно ужесточить законодательство в сфере ответственности в обращении с оружием, а 7% высказались за ограничение показа сцен насилия на телевидении и запрет компьютерных игр.       

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
990
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4005
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5853
Оставить свой комментарий

Ваш город: