Ваш город:

В Госдуме рассмотрят проект закона о повышении базовой ставки учителя

25 янв. 2019 г.
0
3952

Как сообщила «Парламентская газета», депутаты от думской фракции КПРФ подготовили проект закона, в соответствии с которым базовая ставка учителя должна быть не менее двух прожиточных минимумов в регионе.

В Госдуме рассмотрят проект закона о повышении  базовой ставки учителя
В Госдуме рассмотрят проект закона о повышении базовой ставки учителя / http://kamchatkairo.ru/

Один из авторов законопроекта и представитель фракции Олег Смолин заявил:  «Мы направили этот документ на заключение правительства, и просим всех желающих (парламентариев — прим. ред.) присоединяться, когда будем вносить его в Госдуму. Без нормально обеспеченных педагогов, нам не удастся поднять наше школьное образование».

Также в ходе выступления он выразил благодарность главе Госдумы Вячеславу Володину за решение организовать большие слушания в нижней палате парламента на тему образования. По мнению представителя КПРФ, одним из важных вопросов для обсуждения на слушаниях должны стать основные принципы формирования содержания школьного образования.

Стоит напомнить, что согласно приказу Минтруда № 695н от 12.11.18 величина прожиточного минимума за 3 квартал прошлого года составила 10 451 рубль. Для трудоустроенного населения показатель выше – 11 310 рублей. Для пенсионеров минимум составил 8 615 рублей. Все упомянутые значения действительны на 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
120
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
1007
В. Фальков должил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков доложил главе государства Владимиру Путину о предстоящей приёмной кампании в университетах...
Глава Минобрнауки доложил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
26 мая 2025 г.
0
1790
Оставить свой комментарий

Ваш город: