Ваш город:

Рособрнадзор намерен провести горячую линию по вопросам ЕГЭ-2019

23 апр. 2019 г.
0
695

20 мая 2019 года в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора пройдёт горячая линия, посвящённая вопросам государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2019 году. Прямая связь с Сергеем Кравцовым, главой надзорной службы, и специалистами ведомства будет установлена в 11.00 по московскому времени.

Рособрнадзор намерен провести горячую линию по вопросам ЕГЭ-2019
Рособрнадзор намерен провести горячую линию по вопросам ЕГЭ-2019 / https://postupi.online/

Представители Рособрнадзора ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся организации и проведения ЕГЭ-11 и ОГЭ-9, изменений в процедуре проведения испытаний, содержания контрольно-измерительных материалов (КИМ), особенностей проведения ГИА для школьников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), процедуры апелляции или пересдачи и другого.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, вопросы на предстоящую горячую линию уже принимаются по таким каналам связи, как:

  • страница «ЕГЭ и ГИА» в соцсетях;
  • электронная почта ege@obrnadzor.gov.ru;
  • телефон горячей линии +7 495 984 89 19.

Также в Рособрнадзоре подвели и итоги досрочного периода ЕГЭ-2019.

Руководитель службы, в частности заявил: «Кампания ЕГЭ 2019 года стартовала на высоком организационном уровне. Экзамены досрочного периода прошли прозрачно и объективно, утечек экзаменационных материалов зафиксировано не было, а попытки отдельных участников нарушить порядок проведения государственной итоговой аттестации были своевременно выявлены и пресечены».

Во всех пунктах проведения экзамена (ППЭ) была применена технология печати комплекта экзаменационных материалов в аудиториях. Исключением стали только ППЭ в специальных учреждениях закрытого типа и на дому.

Изъявили желание досрочно сдать экзамены примерно 28 тысяч участников, среди которых были не только выпускники текущего года, не имеющие возможности по уважительным причинам сдавать экзамены в основные сроки, но также и выпускники прошлых лет.

Для организации ЕГЭ было задействовано 319 ППЭ и свыше 14 тысяч организаторов. Общественными наблюдателями, которые проводили мониторинг хода ГИА, стали примерно 2 тысячи человек.

Наиболее популярными предметами у участников досрочного периода ЕГЭ, помимо обязательного русского языка (его сдавали 43% участников) и профильной математике (36%), стало также обществознание (31%). Высокий интерес был проявлен выпускниками к истории, физике, биологии и химии.

Кроме того, в Рособрнадзоре сообщили: «Во время досрочного периода с экзаменов были удалены 163 нарушителя порядка проведения государственной итоговой аттестации, в том числе 87 за использование мобильных телефонов и 54 за шпаргалки. Аннулированы результаты экзаменов за различные нарушения у 180 участников ЕГЭ. Общее количество нарушений во время досрочного периода сократилось почти на четверть по сравнению с прошлым годом».

Стоит напомнить, что основная «волна» ЕГЭ-2019 пройдёт в период с 27 мая по 1 июля. С подробным расписанием экзаменов можно ознакомиться на нашем сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
760
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3813
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5669
Оставить свой комментарий

Ваш город: