Ваш город:

Минпросвещения РФ предлагает расширить перечень олимпиад и конкурсов на получение грантов

30 апр. 2019 г.
0
982

В минувший понедельник на портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект приказа, в соответствии с которым предполагается на 2018-2019 учебный год расширить перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, по итогам участия в которых формируется список претендентов на получение грантов Президента РФ. Такое предложение поступило от Министерства просвещения РФ.

Минпросвещения РФ предлагает расширить перечень олимпиад и конкурсов на получение грантов
Минпросвещения РФ предлагает расширить перечень олимпиад и конкурсов на получение грантов / https://президентские гранты.рф

Ведомство предлагает расширить список олимпиад и конкурсов с 224 до 279 позиций. При этом рекомендуют исключить конкурс творческих работ «Физическая культура ХХI века» для обучающихся колледжей и техникумов.

Стоит отметить, что действующий перечень был утверждён в ноябре прошлого года. Что же касается сбора предложений на включение в список, то он проводился до 1 июня 2018 года.

Согласно итогам проведённых экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России обсуждений из 312 поступивших предложений отобраны были 224.

Как сообщили представители Минпросвещения РФ, ежегодно получателями президентских грантов становятся 1200 студентов. Размер гранта составляет 20 тысяч рублей, которые выплачивают победителю каждый месяц на протяжении всего обучения в высшем учебном заведении или колледже.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
43
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
941
В. Фальков должил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков доложил главе государства Владимиру Путину о предстоящей приёмной кампании в университетах...
Глава Минобрнауки доложил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
26 мая 2025 г.
0
1744
Оставить свой комментарий

Ваш город: