Ваш город:

Ученики российских школ смогут получить грант за достижения в области информатики и математики

19 авг. 2020 г.
0
1066

Как сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ, российские школьники смогут получить грант от государства в размере 125 тысяч рублей за имеющиеся у них достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. В текущем году в планах ведомства поощрить 850 учеников.

Ученики российских школ смогут получить грант за достижения в области информатики и математики
Ученики российских школ смогут получить грант за достижения в области информатики и математики / https://dm-centre.ru/

Представители пресс-службы министерства, в частности, пояснили: «Заявления на грант принимаются через портал «Госуслуги». Обратиться может сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, или его законный представитель. Срок подачи заявлений – с 1 сентября до 10 октября 2020 года. При положительном решении в личный кабинет на портале будет направлен договор на получение гранта».

Претендовать на получение гранта в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» школьники могут за следующие достижения:

  • победа или призовое место на олимпиадах и конкурсах по математике, информатике и цифровым технологиям, проведённых в 2018-2019 учебном году;
  • награды или призы за научно-исследовательские работы по таким профилям, как математика, информатика и цифровые технологии;
  • патенты или свидетельства.

Заявку на получение гранта могут подавать школьники не старше 18 лет, присутствующие на информационном государственном ресурсе талантыроссии.рф.

Подробные правила предоставления и выплаты упомянутых грантов утверждены постановлением Правительства РФ № 1873 от 27 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
712
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1051
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1478
Оставить свой комментарий

Ваш город: