Ваш город:

С 1 января 2021 года утверждены новые СанПиНы связанные с организацией питания

30 дек. 2020 г.
0
2916

Обязательно в питание детей должны быть включены витаминизированные напитки и обогащенные витаминами и минералами продукты питания. Нельзя заменять витаминизацию блюд поливитаминами. Теперь, в приготовлении блюд может быть использована только йодированная соль.

С 1 января 2021 года утверждены новые СанПиНы связанные с организацией питания
мбдоу "детский сад №174" г. чебоксары

Возможно регулирование меню с учетом конфессиональной, национальной и климатической специфики региона.

Так же будет осуществляться индивидуальный подход в формировании меню для детей с учетом медицинских рекомендаций при необходимости лечебного либо диетического питания.

Теперь официально разрешены на территории школ и автоматы с пищевой продукцией правда при условии, что там загружены только продукты для здорового питания.
Что очень важно, домашняя еда получила официальный статус в детском питании в условиях образовательных учреждений. Должна быть предоставлена возможность хранения ее в холодильнике, и микроволновка для последующего разогрева. Под это может быть выделено отдельное помещение, в котором кроме столов и стульев должна быть возможность помыть руки. Либо домашние блюда можно будет кушать в общей столовой.
При поездках или любых других выездных мероприятиях до 4 часов, дети должны быть обеспечены сухим пайком. Если же поездка занимает больше времени, то детей обязаны обеспечить горячим питанием.
Во время массовых мероприятий более 2 часов дети должны быть обеспечены негазированной бутилированной водой из расчета от 1,5 литров на ребенка.

Данные СанПиНы будут действовать до 1 января 2027 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
362
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
1872
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
3
1133
Оставить свой комментарий

Ваш город: