Ваш город:

Решение о формате и сроках ЕГЭ-2022 Рособрнадзор примет осенью

13 сент. 2021 г.
0
542

Как сообщает ТАСС, глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что власти смогут принять решение об организации и сроках проведения Единого государственного экзамена в 2022 году осенью после оценки эпидемической ситуации в России.

выпускники школ сдают ЕГЭ
выпускники школ сдают ЕГЭ / https://pbs.twimg.com/

По словам руководителя надзорного ведомства, итоговая госаттестация для выпускников школ пройдёт в обычном формате, если не будет всплеска заражений. При этом он напомнил, что в прошлом году решение также принималось на основании данных по заболеваемости коронавирусом.

Он, в частности, сказал: «Если не будет очередных волн [COVID-19], если ситуация стабилизируется, тогда мы в тех же рамках, может быть, в том формате, который был раньше, в привычном формате проведем ЕГЭ».

Кроме этого, А. Музаев сообщил, что сейчас власти обсуждают, оставлять ли ЕГЭ как обязательную форму государственной итоговой аттестации только для абитуриентов вузов.

«Вопрос обсуждается, пока мы живём в рамках постановления [правительства РФ об особенностях проведения итоговой аттестации для школьников в 2021 году], оно перестанет действовать в конце года. То есть все решения завязаны на том, как будет ситуация развиваться в пандемию», — пояснил глава Рособрнадзора.

Напомним, что в прошлом году одиннадцатиклассники, которые не собирались поступать в высшие учебные заведения, сдавали государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по русскому языку и математике, а поступавшие в вуз сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку и предметы по выбору, которые необходимы при поступлении.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
263
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
795
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1261
Оставить свой комментарий

Ваш город: