Ваш город:

Российское правительство выделит дополнительные средства на выплаты детям от трёх до семи лет

7 дек. 2021 г.
1
704

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных шести миллиардах рублей, предназначенных для выплат на детей от трех до семи лет.

Российское правительство выделит дополнительные средства на выплаты детям от трёх до семи лет
Российское правительство выделит дополнительные средства на выплаты детям от трёх до семи лет / https://aif-s3.aif.ru/

О планах выделить регионам денежные средства глава кабмина сообщил на прошлой неделе. При этом он отметил, что господдержка предназначена для маленьких детей, растущих «в семьях, где есть материальные трудности». Ранее в этом году власти уже направили на упомянутые цели около 305 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет были учреждены после прошлогоднего указа президента России Владимира Путина. Финансовая помощь предназначена семьям с низкими доходами.

В дальнейшем глава государства поручил сделать поддержку более адресной, в связи с чем в текущем году правила выплат были усовершенствованы. Теперь в зависимости от ситуации в семье размер помощи может достигать не только 50, но также 75 и 100 процентов от прожиточного минимума на ребёнка.

Представители пресс-службы кабмина напоминают, что россияне могут оформить выплату, подав электронное заявление на портале госуслуг, а также лично посетив МФЦ или органы социальной защиты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
658
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3705
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5545
Комментарии
Екатерина Абрамова
Гость
8 дек. 2021 г., 18:39

А толку то! Если Среднедушевой доход семьи превышает на 1 тыс рублей по предыдущим доходам за последние 12 месяцев, учитывая выплаты ребёнка до 3 лет, которые он уже не получает в связи с достижением этого возраста, то в выплате с 3 до 7 лет отказывают. Как можно считать доходы, которых уже нет? А цены в магазинах растут, допобразование платное, а детям развиваться надо. У меня например, 2 маленьких детей. Лучше бы повысили прожиточный минимум до комфортного так сказать уровня. При этом цены оставить прежние.

Оставить свой комментарий

Ваш город: