Ваш город:

В РФ вступил в силу приказ Минпросвещения о школьных олимпиадах на 2022-2023 учебный год

11 окт. 2022 г.
0
814

Согласно опубликованному на официальном портале правовой информации Министерства просвещения РФ приказу, зарегистрированному Минюстом и вступившем в силу, перечислены 615 олимпиад, интеллектуальных, творческих и физкультурно-спортивных мероприятий на 2022–2023 учебный год.

Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников / https://riac34.ru/

Предлагаемый в документе перечень олимпиад и других конкурсов и мероприятий нацелен на развитие:

  • интеллектуальных и творческих способностей подрастающего поколения;
  • желания заниматься спортом и физической культурой;
  • интереса к научной инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.  

Стоит отметить тот факт, что в момент опубликования проекта перечня олимпиад их было 622, а в окончательном варианте документа список мероприятий сократился до 615 олимпиад и конкурсов по различным профилям – наука и образование, физкультура и спорт, культура и искусство.

В список вошли такие состязания, как Всероссийская олимпиада школьников; Первенства Европы, мира и России по олимпийским видам спорта в олимпийским дисциплинах; 4-й международный конкурс органистов; 4-я Всероссийская олимпиада по дисциплине «Экономика организаций (предприятий)»; 8-я Всероссийская олимпиада по судостроению и многие другие.

По мимо этого, из олимпиад прописаны «Финатлон для старшеклассников» – Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку ‎и защите прав потребителей финансовых услуг; Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»; Вузовско-академическая олимпиада ‎по информатике; Всероссийская Толстовская олимпиада школьников и целый ряд других состязаний.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1192
Оставить свой комментарий

Ваш город: