Ваш город:

Об обучающих семинарах для советников директоров и создании туристских маршрутов для детей

1 февр. 2023 г.
0
1628

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству просвещения и Российскому обществу «Знание» до 1 июня 2023 года разработать примерную программу обучающих семинаров для советников директоров школ по воспитанию, а до 1 июля представить идеи по созданию туристских маршрутов для детей. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Об обучающих семинарах для советников директоров и создании туристских маршрутов для детей
Об обучающих семинарах для советников директоров и создании туристских маршрутов для детей / https://m.severpost.ru/

«Минпросвещения России совместно с общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание»: разработать примерную программу обучающих семинаров для советников директоров общеобразовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями с учётом запросов педагогического сообщества и обеспечить её реализацию. Срок – 1 июня 2023 год», – говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам прошедшего в декабре 2022 года заседания Госсовета.

Помимо этого, В. Путин поручил обеспечить проведение обучающих семинаров для советников по воспитанию с использованием технических возможностей и инфраструктуры общества «Знание».

При этом доклад о проделанной работе обязали представить до 1 декабря 2023 года.

Напомним, что должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была утверждена в школах 10 пилотных регионов страны 1 марта 2021 года. С 1 сентября 2022 года более 17,5 тысяч советников директоров школ по воспитанию приступили к работе, а также новая должность появилась в школах ещё 35 регионов.

Предполагается, что советники в 2023 году начнут работать в школах всех регионов России.

Помимо всего прочего, в списке поручений главы государства отмечено следующее: «Правительству РФ совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ... представить предложения по созданию, обустройству и развитию сети туристских маршрутов для детей и молодёжи, а также для семей с детьми».

Соответствующий доклад должен быть представлен до 1 июля 2023 года, ответственными назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и региональные власти.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
446
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
1213
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
828
Оставить свой комментарий

Ваш город: