Ваш город:

В Госдуме предложили заблокировать TikTok на территории России

3 мая 2024 г.
0
2221

Как сообщает РИА Новости, член комитета Государственной Думы РФ по безопасности Султан Хамзаев обратился к главе Роскомнадзора Андрею Липову с предложением запретить доступ к сервису для создания и просмотра коротких видео TikTok на территории России. А депутат Антон Горелкин заявил о необходимости запретить упоминание заблокированных в нашей стране соцсетей.

Школьники с телефонами на переменах
Школьники с телефонами на переменах / https://static.life.ru/

По мнению С. Хамзаева, тикток – это алгоритм, который предназначен для «подавления и дрессировки детей на свои смыслы», а сама социальная сеть нарушает национальное законодательство в части психологического здоровья детей.

Парламентарий, в частности, заявил: «Работа TikTok на территории РФ возможна лишь при условии того, что в руководстве компании признают свою ошибку и компенсируют все финансовые потери для граждан».

Автор инициативы также сослался на мнение экспертов, которые говорят о негативном воздействии тиктоков на детскую психику, а также о том, что увлечение данной соцсетью приводит к ухудшению памяти, депрессии, тревоге и стрессу.

В свою очередь, Антон Горелкин предложил ввести ещё одно ограничение для социальных сетей. Он полагает, что «необходимо вводить запрет на размещение рекламы в запрещённых соцсетях», а также следует наложить запрет на их рекламу, а именно на любые публичные упоминания названий этих платформ и призывы подписываться.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Скрывать нельзя показывать. Educational JAM: философия открытого проектирования
В образовании появился новый формат профессиональных дискуссий и открытого проектирования — Educational JAM. Формат вдохновлен джазом: открытый диалог..
Скрывать нельзя показывать. Educational JAM: философия открытого проектирования
5 февр. 2025 г.
0
82
Новый порядок приёма и даты поступления в вузы в 2025 году
С 1 марта 2025 года вступают в силу приказы Минобрнауки России от 27 ноября 2024 г. № 821 и № 820, в связи с которыми правила приёма в российские вузы..
Новый порядок приёма и даты поступления в вузы в 2025 году
4 февр. 2025 г.
0
622
О конкурсах на предоставление субсидий НКО и назначение стипендий президента РФ
Минобрнауки РФ объявило конкурс на стипендии президента России для аспирантов и адъюнктов, а Минпросвещения РФ дало старт конкурсу на предоставление с..
О конкурсах на предоставление субсидий НКО и назначение стипендий президента РФ
3 февр. 2025 г.
0
798
Оставить свой комментарий

Ваш город: